Городской Форум-выставка «Якутск – колыбель семьи».

Автор: | 15.10.2017

14 октября 2017 г. на базе МОБУ «Городская классическая гимназия» прошел городской форум-выставка «Якутск – колыбель семьи». Организаторы мероприятия Общественная палата РС (Я), Городской родительский совет г. Якутска.

Цель Форума-выставки: консолидация деятельности сообщества в области семьи и детства и выявление лучших практик семейного воспитания на муниципальном уровне.

МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца представляли четыре семьи. Семьи Сабарайкиных и Заздравных приняли участие в стендовой защите, представив семейные педагогические династии. Две семьи Шишкиных сняли видеоролики про свои увлечения. И с гордостью показали их в Семейном кинозале.

Участие в любом конкурсе всегда волнительное дело. Безусловно, каждый участник чувствует ощущение возложенной на него ответственности. В Форуме-выставке участвовало много семей из разных школ города. Серьезная поддержка семей была со стороны директора школы Нины Петровны Черных, которая вселяла уверенность.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек не имеет семьи, не знает своих дедов и прадедов, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием. Что такое семья понятно всем. Семья-это дом, семья-это мир, семья-это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.