Открытый урок по литературе и МХК

Автор: | 29.10.2017

Урок – ограниченный определенными рамками отрезок учебного процесса в современной школе. Он содержит в себе все компоненты учебно-воспитательного процесса. Во время урока учитель и ученики выполняют ряд действий, направленных на достижение поставленных образовательных целей и задач.

Открытый урок – это урок, во время которого учитель применяет нестандартные методы подачи материала. Это может быть викторина, обсуждение, выступление с докладами и тому подобное. На открытом уроке, как правило, присутствуют наблюдатели, это могут быть любые желающие, коллеги, руководитель или комиссия.

Сегодня,  в среду 25 октября 2017г., в 8б классе прошел интегрированный урок по литературе и МХК по теме «Подготовка к сочинению «Храм Василия Блаженного»».  Урок проводили Тюменцева И.В., учитель  литературы, и Мордосова Л.И., учитель МХК. Учащиеся подготовили сообщения по истории Храма. Ребята сами формулировали тему урока, делали выводы. На уроке ученики получали навыки работы со словарем.

Урок был насыщенный и поучительный. На уроке учащиеся многому научились.