Михаил Никитин стал победителем в трех дистанциях Всероссийского турнира по плаванию в Ханты-Мансийске

Автор: | 08.11.2017

В Ханты-Мансийске завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сияние» среди юношей и девушек с участием иностранных спортсменов, которые проходили 1-5 ноября.

Михаил Никитин учащийся МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца стал победителем в трех дистанциях Всероссийского турнира по плаванию в Ханты-Мансийске. В соревнованиях принимали участие 493 спортсмена из 14 регионов Российской Федерации, а также пловцы из Чехии, Италии, Казахстана и Киргизии.
14-летний Михаил выиграл золотые медали в заплыве на спине на 50, 100, 200 метров.

Спортсмены боролись за лучшие результаты на 50, 100, 200, 400 и 800 метров вольным стилем,50, 100, 200 метров – брассом, баттерфляем и на спине, а также 200 и 400 метров – в комплексном плавании.

Команда пловцов из Якутска выступила на соревнованиях под руководстом тренера Виктории Гринь. Лучший из наших спортсменов Михаил Никитин, учащийся МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца, выиграл золотые медали во всех трех дистанциях (50, 100, 200 м) в заплыве на спине. Напомним, в октябре Михаил выиграл золотую, серебряную и бронзовую медали на первенстве Дальнего Востока, а также восемь золотых медалей республиканского турнира памяти Юрия Усова. Михаил весной выполнил норматив кандидата в мастера спорта по плаванию.