Команда «Элита» представила МОБУ СОШ №9 им. М.И.Кершенгольца в математической игре «Абака»

Автор: | 09.11.2017

9 ноября 2017 года состоялась математическая игра в стенах Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, где принимали участие учащиеся 5-6 классов города Якутска.
Нашу школу представили учащиеся 5а, 5б, 6б классов: Адасько Владислав, Пашкаускас Матвей, Сагынбаев Айсен, Дьячковский Алексей.  Ребята единогласно приняли решение о названии и назначения капитана команды «Элита». Дьячковский Алексей взял ответственность, выбрав роль капитана команды.

Математическая абака — это командная игра-соревнование по решению задач. Все задачи выдаются для решения всем командам одновременно. Основным зачётным показателем в математической абаке является общее количество набранных очков (включая бонусы). В случае равенства очков у нескольких команд более высокое место занимает команда, имеющая большую сумму бонусов. При равенстве и этого показателя команды считаются разделившими места.
Ребята попали в десятку лучших команд, набрав 19 баллов.  Вручение сертификатов проходило в атриуме КФЕНа, сертификаты вручал Ефремов Валентин Павлович  —  доцент, кандидат педагогических наук.

Желаем дальнейших успехов!