Общешкольное родительское собрание по профилактике аутоагрессивного поведения среди детей и подростков

Автор: | 14.11.2017

В МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца проведено общешкольное родительское собрание по профилактике аутоагрессивного поведения среди детей и подростков с участием специалистов школы.
Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса Назарова Марта Михайловна ознакомила с деятельностью службы и мероприятиями Декады, посвященной Дню правовой помощи, программой школьной службы примирения.
Психолог школы Уварова Екатерина Сергеевна выступила с презентацией «Мы выбираем жизнь!», была освящена тема суицидального поведения среди подростков, описаны факторы риска, внешние и другие признаки, по которым родители могут определить, что ребенок находится в зоне риска. Были даны рекомендации по предупреждению аутоагрессивного поведения детей, снижению риска. Показаны видеоролики службы телефона доверия, даны контакты ЦПМСС г. Якутска, где родители и дети могут получить квалифицированную психологическую помощь. В конце выступления психолог ответила на интересующие вопросы родителей в системе детско – родительских отношений.