20 ноября 2017 — День правовой помощи детям

Автор: | 19.11.2017

20 ноября во всех регионах нашей страны пройдут мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям. Координатором акции на территории республики является Управление Минюста России по Республике Саха (Якутия).

В рамках данной акции проводятся бесплатные  консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Основное содержание запланированных мероприятий – оказание правовой помощи всем категориям несовершеннолетних и в первую очередь – детям-сиротам;детям-инвалидам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям и представителям; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям.

Обращаться к социальному педагогу, уполномоченному по правам участников образовательного процесса.