Автор: | 02.12.2017

Ученики МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца – участники Всероссийской открытой научно-практической конференции школьников «Кочневские чтения».

На базе МОБУ «Тулагинская СОШ им. П.И Кочнева» второго декабря 2017г. прошла Всероссийская открытая научно-практическая конференция школьников и педагогов «Кочневские чтения». Название конференции связано с именем заслуженного учителя ЯАССР, отличника народного просвещения РСФСР, кавалера Ленина Пантелеймона Иннокентьевича Кочнева. На конференции было организовано пятнадцать предметных секций для учащихся и четыре для педагогов.

Научно-методическое обеспечение конференции осуществляли:

— федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммоосова»;

— федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия»;

— федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Якутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства»;

— Малая сельскохозяйственная академия при ЯНИИСХ;

— Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН;

— Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Физико-Технических Проблем Севера имени В.П. Ларионова;

— Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН.

МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца представляли Козлова Екатерина и Емельянов Вячеслав под руководством Ирины Валерьевны Тюменцевой. Ребята стремятся совершенствовать свои знания и приобретать умения и навыки исследовательской деятельности. Екатерина получила Диплом II степени, Вячеслав – сертификат участника. Выступление на Всероссийской открытой научно-практической конференции школьников «Кочневские чтения» очень престижно, попасть в число выступающих на такой конференции — значит уже победить.