Автор: | 08.12.2017

МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца – участник Республиканской научно-практической конференции.

7 декабря 2017 г. в Мегино – Кангаласском улусе в Павловской средней общеобразовательной школе прошла научно – практическая конференция «Система сетевого взаимодействия органов профилактики по предупреждению аддиктивного поведения несовершеннолетних» в рамках Государственной программы «Комплексные меры по реализации государственной антинаркотической политики в РС(Я) на 2012-2019 г.г.»
На открытии конференции с торжественной речью выступили: Старостин Владислав Власьевич, заместитель главы Нерюктяйского наслега, Черкашина Ирина Васильевна, начальник управления образования Мегино-Кангаласского улуса, Петров Валерий Васильевич, директор Павловской средней общеобразовательной школы.

С 10 ч. началась работа по секциям:
1 секция: «Роль семьи при формировании культуры здоровья ребенка»;
2 секция: «Организация системы профилактической работы в сельских наслегах»;
3 секция: «Организация первичной профилактики формирования ЗОЖ в образовательных организациях».

Представители МОБУ СОШ № 9 посетили и выступили в секции «Организация первичной профилактики формирования ЗОЖ в образовательных организациях».
Максимова Марфа Даниловна, учитель якутского языка и КНРС(Я), выступила с докладом «Правильное питание наших предков». Рассказала про разработанные уроки здоровья, про проектные работы учащихся на уроке КНРС(Я).
Иванова Ирина Васильевна, учитель английского языка, выступила с докладом «Применение здоровьесберегающих технологий на уроках английского языка».
С 14.00 ч. был  круглый стол для всех участников конференции. Здесь же оценивали работу секции.
Впечатлений много, познакомились с опытом работы по данной проблеме сетевых школ.