Школьный конкурс ораторов 2017 среди учащихся 8-11 классов

Автор: | 08.12.2017

Школьный конкурс ораторов 2017 среди учащихся 8-11 классов
МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца

​05.12.2017 в рамках декады филологии в средней общеобразовательной школе №9 им. М.И. Кершенгольца прошел второй ежегодный конкурс ораторов среди учащихся 8-11 классов, посвященный году экологии в России. Организатором конкурса является кафедра общего языкознания и риторики филологического факультета Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.
​В конкурсе участвовала девять учащихся.

​Конкурс прошел в три этапа:
1 этап – публичное выступление с заранее подготовленной речью по предложенным темам
2 этап – импровизация по цитатам писателей и философов
3 этап – словесная дуэль между финалистами конкурса
​Состав жюри: Павлова Ирина Петровна, к.ф.н., заведующая кафедрой языкознания и риторики ФЛФ СВФУ, Ильина Ольга Марковна, доцент кафедры языкознания и риторики ФЛФ СВФУ, Бердникова Татьяна Александровна, к.ф.н.

​По итогам конкурса были определены следующие места:
1 место – Агаева Лейла, ученица 11 класса
2 место – Аверина Анастасия, ученица 9б класса
3 место – Гарина Снежана, ученица 10б класса

​Всем участникам были вручены сертификаты, а также присуждены грамоты по следующим номинациям:
Варфоломеева Анжелика, 8а – Оригинальность идеи
Аверина Анастасия, 9б – Красота языка
Бурлаков Данил, 9а – Владение вниманием публики
Чемезов Павел, 10а – Использование современных технологий
Агаева Лейла, 11 – Артистизм
Цимбулов Филипп, 9б – Харизматичность
​По итогам викторины больше всего баллов набрала Агаева Лейла и получила грамоту как «Лучший знаток русского языка»
​Кроме этого участники конкурса также получили сладкие призы, которые заранее были подготовлены школой.