Военный спорт

Автор: | 16.12.2017

Ребята 10-х классов МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца 15 декабря участвовали в военно-спортивных соревнованиях на кубок им. В.Фелькера в МОБУ СОШ № 3.

Военно-спортивные соревнования – это комплекс, где решаются задачи почти всех компонентов системы военно-патриотического воспитания. Опыт участия в данных мероприятиях показал популярность и важность этой формы военно-патриотического и физического воспитания обучающихся. Соревнования показывают положительное влияние на организационное укрепление коллектива учеников, способствует развитию общественной активности детей, формирует качества, необходимые будущему воину, защитнику Родины.

Военно-патриотическая работа со школьниками – это проверенный временем способ внушения молодым поколениям глубокого понимания нашей силы и веры в планетарную устойчивость России.