Развитие индивидуальных способностей в МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца

Автор: | 30.12.2017

28.12.2017 г. в Турнире среди воспитанников спортивных секций бокса ГБУ ДО РС (Я) «РСДЮСШ в г. Якутске», а также филиалов по районам республики среди новичков приняли участие 39 пар, всего 78 юных боксёров. На ринге в ЦСП «Триумф» дебютировали и провели свои первые бои пять юных динамовцев из секции бокса «Динамо» г.Якутска.

На открытии Новогоднего турнира присутствовал и наш прославленный молодой чемпион России Василий Егоров, заслуженный мастер спорта РФ.

От МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца активнейшее участие приняли двое учащихся: Смирнов Ярослав (8а) и Кузнецов Анатолий (8б), которые достойно показали себя в соперничестве с противниками по жеребьёвке и проявили личное упорство в достижении цели, стойкость в упорнейших поединках.

По условиям проведения соревнований было три раунда по 1,5 минуты каждый и перерывом по 1 минуте.

Смирнов Ярослав со счётом — 2: 1 в пользу Дениса Воробьёва из секции бокса филиала спортшколы в Хангаласском районе республики занял II место в своей весовой категории до 49 кг. Кузнецов Анатолий занял I место в весовой категории до 69 кг.

29.12.2017г. прошел педагогический совет по теме «Творческое развитие индивидуальных способностей». Школа даёт ребёнку знания, но сейчас нужны не столько сами знания, сколько умение добывать их и оперировать ими. Знания в головах наших детей часто лежат как вещи на плохом складе: навалом, без активного применения. Для того чтобы оживить их, надо научить детей почувствовать свои творческие возможности. Разговор на педсовете шел о том, как творчески развивать учащихся и учителей, проводился анализ совместной деятельности.