В МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца прошла встреча с представителями НИУ ВШЭ

Автор: | 17.01.2018

Высшая школа экономики 16-17 января 2018г. проводила презентацию программы двух дипломов ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения».

16 января в МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца представители НИУ ВШЭ Скриба А.С. и Новиков Д.П. встретились с родителями 10а (естественно-математического) и 10б (общеобразовательного) классов. Родители внимательно выслушали информацию о НИУ ВШЭ, образовательных программах университета, программе двух дипломов, задавали интересующие вопросы. Заинтересовала родителей практическая ориентация образования, проектная деятельность.

17 января представители НИУ ВШЭ встретились с учащимися 10-х классов. Ребят интересовали новейшие направления, условия поступления, проживания. Скриба А.С., Новиков Д.П. обратили внимание учащихся на умение ориентироваться в окружающем мире, умение проектировать и прогнозировать. Встреча прошла конструктивно, продуктивно.