Старшеклассники прошли Профориентационную диагностику в ФДОП СВФУ

Автор: | 23.01.2018

Правильно выбранная профессия позволяет поступить в институт, где школьник сможет на 100% раскрыть свои возможности и реализоваться в профессиональной жизни. Но к сожалению, многие студенты проходят обучение в ВУЗах, которые на самом деле их не интересуют. В результате даже после окончания института многие не знают, кем хотят работать. Некоторые мечутся между несколькими профессиями.
В вопросе выбора профессии родителям не стоит навязывать своё мнение, ведь если ребёнок поступил в ВУЗ, который не интересен, возможны неприятные последствия.
Для того, чтобы человек работал по специальности, нужно чтобы работа ему не только нравилась, но и подходила по его личностным особенностям. Профессиональная ориентация, которая проводится в МОБУ СОШ № 9, представляет собой комплекс мероприятий, направленных на подготовку школьников к выбору подходящей профессии. В результате ученики узнают, какие качества и способности пригодятся для конкретного вида деятельности.
Одно из ярких мероприятий, запланированных в учебном году, это прохождение Профориентатора на Факультете довузовского образования и профориентации СВФУ. Специалисты провели Профориентационную диагностику по методикам и материалам, разработанными учеными, психологами, специалистами МГУ. Профориентологи выявили небольшой круг подходящих профессий и одну самую подходящую. Ребята получили список учебных заведений, куда поступить, чтобы получить данную профессию.