В МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца прошло рабочее совещание о ходе реализации образовательной программы ФГОС в 10-11 классах

Автор: | 28.01.2018

26 января 2016г. в МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца прошло рабочее совещание о ходе реализации образовательной программы ФГОС в 10-11 классах. Представители школ 5, 9, 26, ЯГНГ, Саха гимназии, Айыы Кыһата, заместитель начальника УО по организационно-педагогической работе Попова Т.Н., начальник отдела развития образования Сыроватская У.Г., начальник передового опыта Нижник Н.Н. обсудили итоги 1 полугодия.

МОБУ СОШ №9 им.М.И.Кершенгольца представила подробный отчет по работе введения ФГОС на уровне среднего общего образования. Директором школы Черных Н.П. представлены условия, созданные для реализации ФГОС, кадры, реализующие новые стандарты. Гостям были показаны занятия внеаудиторной деятельности по робототехнике. Заместитель директора УВР Заздравных Д.Н. ознакомила присутствующих с работой профильного класса. Заместитель директора ВР Кузьмина О.А. показала работу аппарата БОС, позволяющего проводить коррекцию здоровья. Учителя профильного класса Елисеева Р.Н., Львов Е.М., Слепцова С.Т., Бибиксарова Т.С. рассказали об организации обучения в  естественно-математическом классе: разработка рабочих программ, выбор учебников, участие учащихся в конкурсах, олимпиадах. Обязательным предметом в профильных классах по ФГОС является элективный курс «Индивидуальный проект». О преподавании этого курса, о проектах учащихся поделилась Припузова Т.Г., учитель географии. Внеаудиторная деятельность в 10а классе была представлена кружком по сайтостроению, который ведет молодой учитель Курчатова Л.В.

В конце совещания гости поблагодарили на насыщенный, полный отчет работы школы №9 по внедрению ФГОС на уровне среднего общего образования. Итоги совещания провела заместитель начальника УО Попова Т.Н.