Школа – участник городского конкурса «Два языка – два родника»

Автор: | 20.02.2018

Два родника — два языка

Меня ласкали с колыбели,

Как будто мамина рука

Купала в солнечной купели.

19 февраля команда МОБУ СОШ № 9 участвовала в городской интеллектуальной игре «Два языка – два родника», посвященной 125 – летию П.А.Ойунского и 150 – летию М.Горького в рамках Декады родного языка.

Организаторами конкурса были МБУ ДО ЦЭВ “Айылгы” и Управление образования.

В конкурсе приняли участие 9 школ города Якутска.

Конкурс состоял из 3 этапов:

1. Визитка. Учащиеся показывали свое творческое выступление на якутском и на русском языках.

2. Литературная композиция по произведениям П.А.Ойунского и М.Горького. Наша команда подготовила композицию «Стихи П.А.Ойунского». Поставили сценку, где учащиеся выразительно читали стихотворения П.А.Ойунского.

3. Интеллектуальная игра между командами «Язык – душа народа». Турнирные вопросы были распределены по разделам: якутский язык, литература, культура; русский язык, литература, культура.

Также во время этапов был проведен конкурс среди капитанов. Капитаном нашей команды был Стручков Константин ученик 10б класса. Он занял почетное 2 место.

В итоге наша команда победила в номинации «Лучшая литературная композиция».

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов в учебе.