Состоялось награждение о итогам городской олимпиады по основам православной культуры

Автор: | 21.02.2018

Среди 400 школьников с 3 по 11 классы, которые приняли участие в муниципальной олимпиаде по основам православной культуры, наши учащиеся Канаева Ксения 4а и Васильева Алина 7б, были отмечены дипломами и памятными подарками.
В субботу, 17 февраля, состоялось торжественное награждение учащихся, занявших призовые места.
На итоговом мероприятии школьников , их родителей и учителей с успешным участием поздравили Евдокия Евсикова, заместитель главы города Якутска по социальным вопросам, Егор Охлопков, заместитель начальника управления образования, и иеромонах Иларион, ректор Якутской духовной семинарии.
«Самое главное, что мы хотим от этой олимпиады – это пробудить в вас интерес к истории православия, которая теснейшим образом сплетена с историей России и историей нашей республики, без изучения православной культуры невозможно учить историю нашей страны», — отметила Евдокия Евсикова и поблагодарила учителей и родителей за поддержку олимпиады.
Отец Иларион передал приветствие архиепископа Якутского и Ленского Романа в адрес главы города Якутска Айсена Николаева, поддержавшего начинание, и выразил надежду, что сотрудничество будет продолжаться на благо подрастающего поколения.