24 февраля состоялось первое заседание литературного клуба

Автор: | 24.02.2018

Соместно с Якутской и Ленской епархией, телекомпанией НВК САХА и нашей школой реализуется проект по поддержке интереса учащихся к классической литературе и литературе современных авторов, которые поднимают вопросы нравственности и духовности.

Первая литературная тема была посвящена творчеству Ольги Бергольц. Учащиеся из 8, 9, 10 классов читали ее стихотворения о блокадном Ленинграде

Участники, в непринужденной обстановке, за чаем, открывали для себя суровое время, в котором пришлось жить писательнице. Замечательные пояснения и воспоминания Любови Иннокентьевны Мордосовой, заставляли задумываться ребят и девушек над смыслом жизни, а как бы поступил я?

В заключении журналист Ирина Николаевна Ганжа поблагодарила всех за участие в работе клуба, попрощалась с нами на месяц, до середины марта.