«Коса — девичья краса»

Автор: | 04.03.2018

2-3 марта прошел конкурс «Коса — девичья краса», посвященный 8 марта. Конкурс проводился с целью формирования эстетических ценностей у учащихся.

На первый взгляд, коса – самая простая и неприхотливая прическа, не требующая много времени для её создания. На самом деле косы как таковые издревле имеют глубокий сакральный смысл, и украшали свои головы косами отнюдь не из-за их практичности.

Конкурс проводился в два этапа. 1 этап проводился с целью измерения длины волос конкурсанток, 2 этап демонстрация прически из кос. Учащиеся приняли активное участие, всего в конкурсе участвовало 54 учащихся 1-8 классов.

Учащиеся сделали различные прически из кос. Использовали дополнительные элементы, творчекую инициативу и проявили оригинальность в плетении кос.

Пока компетентное жюри подводили итоги, учащиеся школы представили игру на хомусе и флешмоб. На хомусе сыграла ученица 7 а класса Николаева Диана, флешмоб провели участники «ДПО-Здравствуйте».

По итогам конкурса все учащиеся были награждены грамотами, сертификатами. Поздравляем всех участников конкурса. Желаем успехов!