Итоги Недели девочек в МОБУ СОШ №9

Автор: | 10.03.2018

С 1 по 10 марта 2018г. в МОБУ СОШ №9 проведена Неделя девочек, посвященная Международному женскому дню. В течение Недели проведены разные мероприятия с приглашением интересных специалистов. Врач – гинеколог Детской городской больницы Михайлова Е.П. провела лекцию «Здоровье девочки» с учащимися 6-10 классов. Проведены общешкольные акции: «День косичек», «День бантиков», музыкальные перемены, радиоэфир «8 марта».

2-3 марта девочки 1-4, 5-8 классов приняли участие в конкурсе «Коса – девичья краса». Конкурс проведен в два этапа: измерили длину волос; каждая участница представила школьную прическу. Всего в конкурсе приняло участие 54 девочки. Пока компетентное жюри подводили итоги, учащиеся школы представили игру на хомусе и флешмоб. На хомусе сыграла ученица 7 а класса Николаева Диана, флешмоб провели участники «ДПО-Здравствуйте». По итогам конкурса все учащиеся были награждены грамотами, сертификатами.

Как отметили старшеклассницы школы, наиболее интересным мероприятием Недели была встреча со стилистом – визажистом Осиповой Маргаритой, которая рассказала девочкам о правильном уходе за лицом, волосами и позитивном отношении к себе самой. Психолог школы Уварова Е.С организовала групповую консультацию «Между нами девочками», в которой приняли участие 27 старшеклассниц.

10 марта проведен конкурс «Мать и дочь». Целью проведения конкурса является содействие укреплению высокой значимости роли матери в семье, развитие гражданского-патриотического воспитания детей. В конкурсе приняли участие 7 команд. Все команды основательно подготовились к конкурсу (название, девиз, эмблема, единая форма). Среди 1-2 классов 1 место заняли 2 б класс, а среди 3-4 класс 4 а. Все участники были награждены грамотами и памятными подарками.