Математический праздник — 2018

Автор: | 11.03.2018

11 марта 2018 года в Республике Саха (Якутия) для учащихся 6 и 7 классов, интересующихся математикой, прошел VII Математический праздник.

VII математический праздник в Якутске прошел на двух площадках для 6 классов в НПСОШ №2, для 7 классов в СОШ №26. В организации и проведении мероприятия приняли участие научный сотрудник Московского центра непрерывного математического образования Дмитрий Юрьевич Зарубин и представитель всероссийского портала olimpiada.ru Ярмишина Екатерина Ильинична. Учителя математики Васильева И.Н., Курчатова Л.В. также приняли активное участие в организации VII Математического праздника в городе Якутске.

В Математическом празднике всего приняло 1057 учащихся с разных уголков Республики Саха (Якутия). В том числе и наши учащиеся 6А, 6Б, 7А, 7Б классов приняли активное участие в Математическом празднике.  Они решали нестандартные задачи, а также посетили околоматематические игры и конкурсы. Организаторами олимпиады были подобраны задачи, для решения которых не требуются знания, выходящие за рамки школьной программы, а только воображение и смекалка.