Фестиваль ДОО «Стремление» («Дьулуур») РС (Я) под эгидой главы Якутии

Автор: | 20.03.2018

С 19 по 20 марта  2018 года на базе Дворца детского творчества г. Якутска состоялся Фестиваль детских общественных объединений Республики Саха (Якутия). Традиционное мероприятие юных лидеров объединило более 350 представителей (активистов, педагогов и руководителей) детских общественных объединений из более 22 муниципальных районов и городских округов Республики.

Фестиваль «Стремление» («Дьулуур») под эгидой главы Якутии 2018 был направлен на развитие детского движения Республики, обобщение и распространение передового опыта деятельности детских общественных объединений.

В первый день прошли конкурсные программы Фестиваля детских общественных объединений Республики Саха (Якутия). Проведена практическая конференция, конкурс творческих визиток, конкурс игровых программ.

Во второй день Фестиваля прошла конкурсная презентация деятельности объединений «Мы — сила и слава страны! Не стой в стороне, вливайся в наши ряды!». А также КТД «В кругу друзей», КТД «Панно дружбы», КТД «Любите эти песни».

Участие в Фестивале приняли учащиеся 5, 6, 7, 8 классов: Соловьева Юлиана, Винокурова Анастасия, Банникова Дарина, Кулаковская Кристина, Петрова Анастасия, Стручкова Виктория, Попова Анна, Синявский Даниил.  На Фестиваля также принимали участие вожатые Макарова А.Г., Курчатова Л.В., для руководителей прошел «Круглый стол: основные направления деятельности Республиканского центра развития детского движения, задачи на 2018 год».