Чемпионат по чтению вслух Страница`18

Автор: | 25.03.2018

25 марта прошел финал Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников Якутии.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники школьных библиотек, оценивает технику и артистизм чтения. Организаторы Чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.

МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца представили учащиеся 8, 9 классов: Билань Полина, Аверина Анастасия. По итогам трех раундов в финал вошли трое учащихся школ города, Аверина Анастасия вошла в финал. По итогам финального раунда среди 3 участников,  Аверина Анастасия набрала максимальное количество баллов и стала Чемпионом по чтению вслух среди старшеклассников Якутии.

Аверина Анастасия представит Якутию в мае месяце в Иркутске на Всероссийском полуфинале. Финал Чемпионата состоится в июле 2018 в Москве, победитель получит от организаторов главный приз в размере 300 000 рублей и звание Чемпиона России по чтению вслух.