Участие учащихся 10А и 11 классов в Республиканском конкурсе «Пора действовать!»

Автор: | 29.03.2018

28 марта 2018 г. на базе пилотной школы РДШ прошёл ежегодный Республиканский конкурс социальных проектов по направлениям Российского движения школьников «Пора действовать!».

В нем приняли участие около 112 детей из 44 образовательных организаций, работающих по программам Российского движения школьников. Проекты были разнообразные по тематике и очень интересные.

Целью конкурса является стимулирование и поддержка школьных инициатив, направленных на развитие направлений деятельности Российского движения школьников.

Экспертами конкурса в секции Информационно-медийных проектов были:

— Васильева Дайаана Ивановна- комиссар ЯРО МООО «Российские студенческие отряды»;

— Дмитриев Василий Семенович- преподаватель Института психологии, главный специалист АНО «Центра по работе с волонтерами РС (Я)»;

— Мохначевская Елена Владимировна – специалист Дворца детского творчества.

По итогам конкурса выявлены лучшие проекты:

Самая интересная проектная идея — проект «Сайт 10 а класса», СОШ № 9 г.Якутска. Руководитель: Курчатова Людмила Владиславовна. Проект представили учащиеся 10 А класса Чемезов Павел, Палавков Георгий.

Самый результативный проект- проект «Школьная газета». СОШ № 9 г. Якутска. Руководитель Монастырев Дмитрий Иванович. Проект представила Агаева Лейла ученица 11 класса.

Проекты оценены по достоинству, выступления ребят очень яркие.