100 лет Военным Комиссариатам

Автор: | 06.04.2018

8 апреля 2018 г. отмечается праздник — 100 лет Военным Комиссариатам Министерства Обороны Российской Федерации!

В этот день в 1918 году Декретом Совета Народных Комиссаров «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам — военкоматы.

В преддверии 100-летия военных комиссариатов и 50 лет Юнармейскому движению РС (Я) 6 апреля организован концерт военного ансамбля песни и пляски «Амур» из Хабаровска. В торжественной обстановке учащиеся 5Б и 8Б классов нашей школы приняли присягу, вступив в ряды Юнармейцев.

Поздравляем Вас с этим важным для всей страны праздником! Вы — начало нашей доблестной армии. Благодарим Вас за ответственный, кропотливый труд!