Традиционное КТД «Проводы зимы»

Автор: | 07.04.2018

Масленица – старый светлый праздник,

Испокон веков любимый на Руси.

Прочь зима! Весна стучится в двери,

Каравай ей с солью поднеси!

7 апреля в нашей школе прошел традиционный КТД «Прощай, Зимушка-зима». КТД посвящен народному празднику – Масленице.

Масленица — древнеславянский праздник, символизирующий проводы зимы и радостное ожидание весны.С древних времен Масленица славится вкусной и обильной пищей. Люди, перед самым строгим и длительным постом, стараются полакомиться самыми разнообразными блюдами, ни в чем себе не отказывая. В честь этого была организована ярмарка-выставка, где приняли участие учащиеся с 1-11 классы. На ярмарке приняли активное участие родители в количестве 76 человек, а также 261 учащийся и педагогический коллектив школы.

Учащимися также был организован концерт. Каждый класс подготовился к праздничному концерту. Песни, частушки, современные танцы и танцевальные флешмобы сегодня прошли на площадке школы. Весело, задорно проводили Зиму, встретили Весну!

Итоги:

среди 1-4 классов

1 место — 2 А класс

2 место — 2 Б класс

3 место — 4 А класс

среди 5-11 классов

1 место — 5 Б класс

2 место — 6 А класс

3 место — 8 Б класс

Поздравляем учащихся, родителей и педагогических коллектив с приходом Весны! Желаем дальнейших успехов!