Автор: | 10.04.2018

В городском лицее Уфы (Республика Башкортостан) прошла V Всероссийская Деловая игра «Модель ЮНЕСКО – Генеральная конференция ЮНЕСКО: Образование в странах Южной Америки» среди обучающихся Ассоциированных школ ЮНЕСКО и клубов друзей ЮНЕСКО Республики Башкортостан и Российской Федерации.

Участники подготовили доклады, презентации, наглядные материалы, костюмы. Языками конференции были языки ЮНЕСКО: русский, английский, китайский, испанский, французский, арабский.

Ребята проделали огромную работу, собирая материал, изучая историческое и культурное наследие выбранной страны, прорабатывая проблемы, возникшие в развитии образования и предлагая свои способы их решения.

Участвуя в проектах ЮНЕСКО, ребята глубже понимают окружающий мир, изучают особенности менталитета, обычаи, традиции других народов, устанавливают новые дружеские контакты.

В этом году участвовать в деловой игре изъявили желание 85 обучающихся из разных городов и сел Российской Федерации, в том числе участником Деловой игры МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца г. Якутск.

В итоге Игры участниками была рассмотрена и принята резолюция, в которой были отражены предложения участников по решению выявленных проблем.