Весенние новости от 3 «А» класса

Автор: | 02.05.2018

Заключительную четверть этого учебного года мы начали с успешного участия в городском конкурсе инсценировок «Арт-парад героев С.В.Михалкова», где заняли 2 место. К 105-летию этого замечательного детского писателя мы приняли участие в школьном радиоэфире и в школьном конкурсе постановок по произведениям Михалкова мы стали победителями. В апреле классом активно приняли участие в школьной акции «Подари книгу».
20 апреля в городском конкурсе чтецов, посвященном Дню Победы в ВОВ Трофимов Дима с папой Трофимовым Дмитрием Феликсовичем получили диплом 3 степени.
Мы очень любим рисовать и творить руками разные поделки. 17 детей приняли участие в республиканском конкурсе рисунков и поделок «Приключения мамонтенка Кыыма». Организаторы: кафедра ИЗФиР СВФУ имени М.К.Аммосова и детская республиканская газета «Бэлэм буол +» Поделка Соловьевой М. заняла 3 место, остальные получили красивые сертификаты
Успешное участие в НПК мы начали с родных стен, так 24 марта в республиканской НПК «Наше здоровье в наших руках» приняли участие Сыдыков М -3 место «ЗОЖ — это здорово!»; Цзинь Ю — 3 место «Сколько весит здоровье?»; Дембицкий В. — сертификат участника «Скорая помощь».

25 марта в VII открытой семейной НПК «Мир вокруг нас» во Дворце детского творчества приняла участие семья Колесовой Айыллааны.
6 апреля в школе приняли участие в общественном смотре индивидуальных проектов среди 3 классов. 1 м.- РудыхЛ. ; 2 м — Пермяков А, КолесоваА ; 3 место — СоломонД., Дембицкий В.
13 апреля в городской конференции проектов «Якутск — город для детей» в секции «Мой город» Козлов Артемий — 1 место.
21 апреля в городском конкурсе исследовательских работ «Первые шаги -2018» сертификаты участников получили Слепцова Д, Кирилкин Ю., Соломон Д.
21 апреля в городской НПК «История родного края», посвященного Дню РС(Я) диплом 3 степени — Козлов А.
26 апреля в республиканской олимпиаде «Символы Якутии» приняли участие РудыхЛ, Авдиевская Н., Колесова А. По итогам стало известно, что Рудых Лиза набрала максимальные 100 баллов.

27 апреля Козлов Артемий был отмечен грамотой от директора школы Черных Нины Петровны за высокие результаты в учёбе, за успехи в олимпиадах и конференциях.
Кл. рук. Николаева Н.А.