Геологическая олимпиада учащихся 10-11 классов

Автор: | 04.05.2018

28 апреля 2018 года в МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца прошла, ставшая уже традиционной, геологическая олимпиада для учащихся 10-11 классов школ города. В олимпиаде приняли участие 25 старшеклассников из НПСОШ № 2, СОШ № 9, № 29, № 24 и ЯГНГ.

Вопросы олимпиады были подготовлены по материалам учебного пособия для школьников «Геология», одним из авторов которого является профессор, кандидат геолого-минералогических наук Уаров Василий Фомич. Наша школа начала сотрудничество с Уаровым В.Ф. 7 лет назад, для обучающихся 10-11 классов ведется элективный курс «Геология».

Вопросы олимпиады были подготовлены преподавателями ГРФ СВФУ, с которым у школы заключен договор о сотрудничестве.

В организации геологической олимпиады приняли участие студенты 1 и 3 курсов геолого-разведочного факультета СВФУ.

В своем отзыве студенты написали «Мы считаем, что олимпиада по геологии для школьников очень нужна, так как она помогает старшеклассникам в выборе будущей профессии, а геология сейчас одно из самых востребованных направлений не только в Якутии, но и в России. В будущем хочется, чтобы еще больше школьников принимали участие в олимпиаде».