Участие МОБУ СОШ№9 в Параде победителей Второго открытого межнационального республиканского фестиваля «Наследники Великой Победы»

Автор: | 05.05.2018

4 мая 2018г. в Доме дружбы народов состоялся концерт – парад победителей Второго открытого межнационального республиканского фестиваля «Наследники Великой Победы». Из нашей школы концерт посетили 52 учащихся 6 а,б классов. Дети с большим интересом смотрели музыкальные постановки, танцы, песни военных лет.

На концерте выступили победители республиканского фестиваля, участники разных возрастов из Чурапчинского, Таттинского, Хангаласского, Среднеколымского, Намского, Амгинского, Мегино-Кангаласского улусов, города Якутска и его пригородов.

Участники представили выступления в номинациях «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Литературно-музыкальная композиция».

Организаторами парада были: Ассамблея народов РС(Я), Министерство по развитию институтов гражданского общества РС(Я), Дом дружбы народов им. А.Е.Кулаковского.

Было очень интересно и познавательно. Ребятам особенно понравились танцевальные номера. Такие мероприятия знакомят детей с историей нашей Родины, приобщают к искусству, к прекрасному.