Всероссийская общественная акция «Пушкинский диктант»

Автор: | 06.06.2018

6 июня 2018 года по замечательной традиции в День русского языка и в День рождения великого русского поэта А.С. Пушкина Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» проводит Всероссийскую общественную акцию «Пушкинский диктант».
«Пушкинский диктант» 2018 года посвящен теме «Пушкин в мире поэзии и поэтов» («И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит»).
В Якутске для учащихся площадка была организована в здании Якутской национальной городской гимназии, где и собрались ценители творчества А.С. Пушкина – учащиеся с 5 по 10 классы школ города.
Все задания были посвящены поэтическому творчеству А.С. Пушкина. Для проведения диктанта предложено 3 вариантов работ, адресованных участникам различных возрастных категорий: учащимся 5-6 классов; учащимся 7-8 классов; учащимся 9-10 классов.
Нашу школу представляли:
Загрейчук Анастасия 5б класс;
Осипова Анжелика 6а класс;
Васильева Алина 7а класс;
Козлова Екатерина 8б класс;
Куклин Александр 10а класс.
Результаты будут озвучены позже.