День ПДД в лагере «Океан надежд»

Автор: | 15.06.2018

Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

Так, в лагере «Океан надежд» прошло ежегодное летнее мероприятие «День Правил дорожного движения». Началось профилактическое мероприятие с инструктажа по ПДД. После завтрака отряды собрались на лекция, которую проводил Монасырев Михаил Афанасьевич, сотрудник ГАИ.

Ребята и девчонки из отрядов самостоятельно подготовили интересное театрализованное представление. Так прошла первая станция «Агтдбригады».

После представления все отряды получили маршрутные листы и отправились по станциям: «Викторина ПДД», «Дорисуй дорожный знак», «Полоса препятствий», «Первая медицинская помощь», на которых дети показали не только умение быстро бегать, но и отличное знание ПДД.

Дети и педагоги получили большое удовольствие от игры, а главное — мероприятие помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.