День профориентации и дополнительного образования в Строительном округе

Автор: | 03.09.2018

Третьего сентября 2018г. старшеклассники нашей школы посетили День профориентации и дополнительного образования в Строительном округе.

В современных общественных условиях необходимо готовить высококвалифицированных работников, способных быстро приспосабливаться к новым условиям труда. Большинство подростков хотят иметь интересную и высокооплачиваемую работу, но какая профессия обеспечит им это – не знают. Им явно не хватает информации о том, как тот или иной вид занятости может быть связан с их долговременными ориентациями и жизненными целями.

Ребята познакомились с работой «Кинологической службы» МВД по РС (Я), Отряда специального назначения «ГРОМ» МВД по РС (Я), «Якутского технологического техникума сервиса», ПАО «Якутскэнерго», АО «Сахаэнерго», Якутского института водного транспорта, Якутского медицинского колледжа, ООО «Арктик Капитал» АДЦ.

Психологи «Социально-психологической службы» МБОУ ДО ДПЦ провели мастер-класс «Познай себя».

Сотрудники МБОУ ДО ДПЦ показали мастер-классы «3Д-моделирование», «АРТ-Колорит», Плетение из газеты «Бумажный бум», «Сувениры из кожи и меха», «Азбука профессий».

Благодарим Управление образование и Детский подростковый центр за данное мероприятие.