Архив за день: 29.09.2018

Классный час, посвященный месячнику безопасности в системе образования РС (Я)

В 5 «В» классе МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца был проведен классный час посвященный месячнику безопасности. Был приглашен родитель 5 «В» класса Егоров Руслан Борисович – сотрудник МВД. Руслан Борисович ознакомил детей с правилами безопасности, показал, как пользуются автоматом Калашникова. Дети были заинтересованы, часто задавали вопросы по теме классного часа.

День государственности Республики Саха (Якутия)

27 сентября по всей нашей республике отмечается значимая дата День государственности Республики Саха (Якутия). Именно 27 сентября 1990 года был принят исторический документ – Декларация о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия), этот документ определил новое качество развития республики, как части демократической федеративной России. В День государственности Республики Саха (Якутия) в школе № 9 им. М.И.… Читать далее »