День государственности Республики Саха (Якутия)

Автор: | 29.09.2018

27 сентября по всей нашей республике отмечается значимая дата День государственности Республики Саха (Якутия). Именно 27 сентября 1990 года был принят исторический документ – Декларация о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия), этот документ определил новое качество развития республики, как части демократической федеративной России.

В День государственности Республики Саха (Якутия) в школе № 9 им. М.И. Кершенгольца уроки начались с государственного гимна. И в рамках мероприятий приуроченных ко Дню государственности наша школа провела линейку для старших классов, радиоэфир, классные часы, музыкальные перерывы и много другое.

Радиоэфир «История Якутии» начался со 2 урока с музыкальными перерывами. Ведущими радиоэфира стали старосты: Никулина Лера 7 «а», Андрианов Максим 7 «б», Козлова Катя 9 «б», Диреева Ангелина 10 «а».

Классные руководители начальных классов провели классные часы и защиту проектов ко Дню Республики.

Библиотека школы организовала выставку книг, посвященных Якутии. На первом этаже была включена презентация ко Дню Государственности.

Учащиеся 10-11 классов вместе с учителями присутствовали на торжественное открытие сквера «Бульвар Учителя». Ученики 9 классов были назначены почетными караулами мероприятия ко Дню Республики ДОСААФ.