Музыка для всех

Автор: | 02.10.2018

Музыка – своего рода язык, понятный всем людям, независимо от страны их рождения и народа, к которому они принадлежат. Из всех видов искусств музыка является самой мощной по силе воздействия, оказываемой на аудиторию.

1 октября отмечается Международный день музыки. Он был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. В этот день в нашей стране проводится множество мероприятий.

В рамках проекта «Музыка для всех» в сентябре у 4-5 классов начались занятия по музыке. Во Дворце детского творчества под руководством замечательных педагогов дети будут заниматься весь учебный год. Обучающиеся с интересом постигают музыкальную грамоту. Уже познакомились с домрой. В планах ещё научиться играть на других народных музыкальных инструментах.