Неделя Музыки

Автор: | 09.10.2018

С 1 октября в школе 9 началась Неделя музыки. На Неделе музыки все дни были распределены по темам. В течение 3 уроков у нас проходили радиоэфиры и музыкальные перерывы.

Первый день — «Международный день пожилых». Ответственными были 10 «а» и 7 «а» классы. Ведущими радиоэфира были Ермолина Люба и Никулина Лера. Помимо музыкальных перерывов, ученицы рассказали немного об истории возникновении этого дня, также брали интервью в прямом эфире. И в конце провели флешмоб, попросив учащихся позвонить бабушкам и дедушкам и поздравить их.

Второй день – «День современной музыки». Ответственными были 9 «а» и 7 «б» классы. Ведущими радиоэфира были Андреева Катя и Андриянов Максим. Ребята рассказали немного о современной музыке, о его жанрах. Включали разные песни и рассказали немного о его авторах.

Также на втором дне прошла викторина «Музыка для всех» для учащихся 4-5 классов. Всего приняло участие 15 учащихся. Каждый класс предоставил команду из 3 участников. «Знатоками музыки» стали 4 «а» и 5 «б».

Третий день – «День детской музыки». Ответственными были 5 «а» и 6 «а» классы. Ведущими были Винокуров Лева и Нюрюпова Эркина. Учащиеся читали стихи и говорили немного о детстве, о поколениях. Включали песни из мультфильмов.

Прошла викторина для учащихся с 6 по 8 класс. Всего приняло участие 13 учащихся. Викторина «Музыка для всех» прошла в форме «Своя игра». «Знатоками музыки» стали учащиеся 8 «а» класса.

Четвертый день – «День классической музыки». Ответственными были 9 «б» и 8 «б» классы. Ведущими были Козлова Катя и Андросов Коля. Немного рассказали о классической музыке и интересные факты. Прозвучали композиции Баха, Моцарта, Бетховена, Эйнауди и т.д.

Пятый день – «День учителя». Ответственными были 10 «б» и 6 «б». Ведущими радиоэфира были Васильева Лиза и Загрейчук Настя. На каждой перемене классы поздравляли учителей и включали разные песни разных годов.

Шестой день – «День матери». Ответственными были назначены 10 «а» и 8 «а» класс.