Республиканский праздник «День Матери»

Автор: | 20.10.2018

20 октября в школе 9 был посвящены ко Дню матери. Прошли музыкальные радиоэфиры с поздравлениями и интеллектуальный конкурс «Мама и Я» среди мам и детей с 5 по 7 класс.

Ведущими радиоэфира выступили Аверина Настя и Загрейчук Настя. В радиоэфире ведущие брали интервью и принимали поздравления от учащихся школы, включали тематические песни. В конце радиоэфира попросили всех не забыть поздравить своих мам.

В интеллектуальном конкурсе приняли участие 5а, 6а, 6б, 7б классы. Конкурс был разделён в 3 этапа:

1. «Визитка». Дети нарисовали своих мам и рассказали про них.

2. «Интеллектуалы». Прошла викторина в формате «Своя игра». Викторина была поделена на 5 тем: литература, музыка, кулинария, мода и тв программа.

3. «Танцоры DISCO». Участники стояли на газете и танцевали, после каждой паузы газету складывали пополам.

Победители конкурса по номинациям:

1. «Супер дуэт» — семья Григорьевых 7 б;

2. «Танцоры Disco» — семья Васильевых 5 а;

3. «Чтецы» — семья Заздравных 6 б;

4. «Кулинары» — семья Федоровых 6 а.