Команда 9 школы приняла участие в интеллектуальной игре «Ценители музея»

Автор: | 29.10.2018

Интеллектуальная игра «Ценители музея» проводилась для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ города Якутска.

Из нашей школы приняли активное участие: Антипина Ярослава 11б кл., Иванова Дина 8б, Юмшанова Виолетта 8б, Татарина Валерия 8б, Прокопьева Линда 9б и Попова Настя 9б.

3 октября учащиеся посетили  экскурсию по постоянной экспозиции Национального художественного музея РС (Я). Познакомились с картинами известных художников Якутии.

17 октября  Национальный художественный музей провел II тур интеллектуальной игры «Ценители музея».

Основным организатором мероприятия стал Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) совместно с Управлением образования Окружной администрации г. Якутска.

2-й тур игры состоял из двух этапов: первый этап – на знание объектов 5-й Международной биеннале современного искусства; второй этап – знание постоянной экспозиции музея – залы «Русское искусство» и «Якутская живопись».

Ответы команд оценивали известные художники Якутии: Шапошникова Туйаара Ефимовна, Лукина Марианна Михайловна, Старостин Михаил Гаврильевич, искусствовед – Тимофеева Влада Владиславовна, главный специалист Управления образования ОА г. Якутска – Потапова Мария Семеновна.

Все участники и педагоги получили сертификаты и памятные призы.

Спасибо нашим учащимся за активное участие в игре «Ценители музея». Желаем дальнейших успехов.