В начальной школе был проведен конкурс чтецов «Здравствуй, Зимушка-зима!»

Автор: | 17.11.2018

18 ноября 2018г.  в начальной школе был  проведен конкурс чтецов «Здравствуй, Зимушка-зима!» с целью развития  умения учащихся выразительно читать стихи, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, любви  к родной природе и выявления одаренных учеников.

Выступление конкурсантов оценивалось по основным критериям:

• соответствие произведения тематике конкурса;

• соответствие исполняемого материала возрасту и индивидуальности конкурсанта;

• исполнительское мастерство: артистизм, свобода звучания голоса, соблюдение средств выразительного чтения для реализации художественного замысла автора (логическое ударение, интонация, темп);

• сценическая культура (манера, собранность).

Итоги  подводились в 1-2 классах и 3-4 классах отдельно. Оценивали жюри в составе:

1-2 классы – Глущенко С.И., Бессонова Е.И., Николаева Н.А.

3-4 классы – Сабарайкина М.С., Аянитова К.И., Лукина Н.А.

Итоги 1-2 классов:

1 место – Попова Анна (1в класс), Булдакова Виолетта (2б класс)

2 место – Цуранова Екатерина (2б класс)

3 место – Сивцев Герман (2а класс)

Грамотами  награждены – Мартиросян Софья (1а), Куликова Екатерина (1а), Осипова Диана (1б), Васильев Дьурустаан(1б), Каменьков Максим (1в), Оганесян София (2а).

Итоги 3-4 классов:

1 место – Иванов Марк (4а класс)

2 место – Терентьева Виолетта (3б класс)

3 место – Игнатьева Елизавета (3б класс)

Грамотами награждены: Кириллина Полина (3а), Макаренко Константин (3а), Козлов Артемий (4а), Григорян Армине(4б), Машрапова Муслима (4б)

Поздравляем всех участников и победителей!