Всемирный день ребенка (Universal Children’s Day)

Автор: | 20.11.2018

Всемирный день ребенка (Universal Children’s Day) отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Этот день наша школа отметила по-своему. Учащиеся начальных классов пришли все в одежде солнечного желтого цвета. Дети читали любимые стихи по школьному радио. Была организована выставка «Моя любимая игрушка».

Именно в детстве игрушка была лучшим другом каждого из нас, с которой мы не просто играли, но и доверяли ей тайны, а также засыпали с ней в обнимку. С помощью игрушек человек с детства познает окружающий мир. Игрушки учат, развивают и дают ответы на многие вопросы.

Дети на перемене показывали друг другу игрушки, делились историями своих игрушек. На выставке можно было увидеть разных кукол, плюшевых игрушек, машинок и многое другое.

Хороши у нас игрушки:

Куклы, мишки и хлопушки,

С ними весело играть,

Но не надо забывать:

Игрушки – не люди,

Но все понимают

И очень не любят,

Когда их ломают.

Пусть игрушки дружат с нами,

Обижать мы их не станем,

Поиграем и потом

Все на место уберем.