Школа участвовала во Всероссийском географическом диктанте

Автор: | 20.11.2018

Впервые Всероссийский географический диктант состоялся по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года во всех субъектах Российской Федерации. В акции приняли участие более 70 тысяч человек.

В 2018 году Диктант составлен в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории Российской Федерации, один вариант для проведения Диктанта на территории зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты Диктанта идентичны по степени сложности. Вариант Диктанта состоял из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания Диктанта, включающие открытые и закрытые вопросы, разработаны на основе содержания образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации.

11 ноября 2018г. вместе со всеми субъектами Российской Федерации наша школа приняла участие во Всероссийском географическом диктанте.

Участники диктанта стали собираться с 11.00. Им выдавались анкеты с заполненными номерами и шифрами. В холле участники смотрели видеоролики, созданные РГО. Диктант начался в 12:00.

В написании диктанта приняли участие учащиеся, педагоги и работники школы, родители, бывшие выпускники:

всего 203 участника, из них 151 ученик нашей школы, 3 ученика других школ, 3 студента (бывшие ученики), 32 учителя, 12 родителей, 2 пенсионера.