Успехи юных математиков

Автор: | 05.12.2018

В течение месяца учащиеся нашей школы участвовали в различных математических олимпиадах, играх и чемпионатах. Так, 10 ноября прошла VI открытая устная олимпиада школьников на базе МОБУ СОШ№17 г. Якутска. Из нашей школы приняли участие Шмелев Даниил, ученик 6а класса и Дьячковский Алексей, ученик 7б класса. Алексей прошел на второй этап, учащиеся получили сертификаты. 

17 ноября мы участвовали на чемпионате по решению задач аналогий на базе МОБУ СОШ№31 г. Якутска. В командном результате наша школа заняла почетное 5 место среди общеобразовательных школ. Участники чемпионата: Козлов Артемий – 4а, Пуляевская – 4б, Софронов Петр – 5в, Чирикова Елена – 5в, Чемезов Владимир – 6б, Софронов Алексей – 6а.

На XX открытом чемпионате ФТЛ по математике принял участие Софронов Петр и занял 5 место, награжден дипломом.

Кроме этого, наши ученики 5-6 классов участвовали в математической игре «Абака», награждены сертификатами. Пермяков Артем и Дьячковский Алексей завоевали 3 место по спидбукингу (сборка кубика-Рубика).

Все учащиеся занимаются на кружке по математике, участвуют в различных мероприятиях города. Желаем нашим ученикам дальнейших успехов!