Спасатели Щелкунчика

Автор: | 24.12.2018

22 декабря команда знатоков 4 «А» класса успешно приняли участие в городской литературной квест-игре «Любимые сказки» по сказке Э.Т.А.Гофмана «Щелкунчик»в МОБУ сош№ 16.

Игра имела практическую направленность и способствовала развитию читательской компетенции обучающихся. В ходе подготовки и участия в игре дети расширили свои литературные знания, продемонстрировали коммуникативные умения и навыки, реализовали творческие способности. Соревновались 8 команд из разных школ. Этапы игры содержали задания, соответствующие планируемым результатам курса «Литературное чтение» по ФГОС. Ход игры, задания очень понравились ребятам, само участие в этой квест-игре для знатоков было подарком, ведь они оказались победителями в классе. Начали с викторины по биографии и творчеству Гофмана, отвечали на скорость и получили маршрутную карту. Цель была помочь Щелкунчику и найти комнату загадок, в котором они выполняли различные творческие интересные задания. После этого им предстояла битва с Мышиным Королём (настольная игра). Затем был поиск заданной информации в сети интернет по письму Щелкунчика и затем было подведение итогов. На которую наши ребята прибежали вторыми. По сумме баллов и по скорости выполнения мы заняли 2 место! Были награждены именными дипломами 2 степени и сладкими призами. Огромная благодарность организаторам этой увлекательной квест-игры.
Классный руководитель Николаева Н.А.