Архив за день: 11.02.2019

Акция «Сахалыы диктант»

В Якутске состоялась традиционная акция»Сахалыы диктант». Текст состоял из 245 слов. Акция прошла на четырех площадках Национальной библиотеки Якутии. Текст читали учитель якутского языка и литературы  Марианна Борисова, сотрудник библиотеки Лариса Кычкина и приглашенные медиа-персоны – телеведущий НВК «Саха» Олег Колесов-Талбан и диктор правительства РС (Я), телеведущая НВК «Саха» Николь Егорова. Учитель якутского языка Максимова… Читать далее »

Городской чемпионат профессионального мастерства школьников «Молодые профессионалы WorldSkills Russia»

9 февраля прошел городской чемпионат профессионального мастерства школьников «Молодые профессионалы WorldSkills Russia». Нашу школу успешно представили: 1 место по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» Григорян Саргис, руководитель Припузова Т.Г.  По компетенции «Коммуникабельность» номинацию «Лучший оратор» получила Мамыркулова Виктория, руководитель Назарова М.М.  По компетенции «Поварское дело» диплом 3 степени получила Васильева Елизавета.