Состоялся второй городской конкурс каллиграфического письма имени Т.Г. Евсиковой

Автор: | 20.02.2019

19 февраля 2019 года в МОБУ НПСОШ №2 состоялся Il муниципальный конкурс каллиграфического письма имени Т.Г.Евсиковой среди учащихся 5-8 классов. Конкурс приурочен к международному дню красивого письма, который отмечается 23 января.
Ребятам и педагогам на открытии конкурса рассказали о подвиге славянских учителей святых Кирилле и Мифодии, составителях славянской азбуки. Показали этапы становления письма, дореволюционное и послереволюционное письмо чернилами при помощи пера.
В Конкурсе приняло участие 136 школьников из образовательных учреждения ГО «город Якутск».
Нашу школу представили ученики 5 «а» класса Васильев Игорь, Багрянцева Виктория и ученица 6 класса «б» Загрейчук Анастасия.