Каникулы у активистов организации «Добрые дети мира»

Автор: | 29.03.2019

26 марта учащиеся 5, 6 и 7 классов приняли участие в окружных коммунарских сборах в 23 школе в рамках консолидации и добрососедства. Всех детей распределили по командам, и они прошли веревочные станции по сплочению коллектива. В конце мероприятия наша школа получила задание, которое мы должны осуществить до 1 июня. Задание связано с благотворительной акцией.

Также 20 марта «Добрые дети мира» принимала в городском фестивале детских организаций, на котором мы заняли 1 место среди школ и получили шанс поучаствовать в Республиканском фестивале.

27 и 28 марта прошел Республиканский фестиваль детских организаций. Наша команда приняла участие в конкурсе «Смотр детских организаций». Всего в конкурсе было 4 этапа: визитка, социальный ролик (заочный конкурс), информационная презентация организации и мастер-класс.

27 марта прошло открытие, параллельно ребята показывали визитку и информационную презентацию организации. После этого всех ребят распределили по отрядам. Вожатые провели игры на знакомство и тренинг на сплочение команды.  Также в первой половине дня ребята прошли квест по кванториуму.

28 марта наши ребята провели мастер-класс «Артистичность» для других организаций и посмотрели на другие команды. У отрядов прошли также веревочные курсы и игры на улице. На закрытии вожатые вручили своим ребятам из отряда разные подарки.