Автор: | 20.04.2019

В этом году Неделя детской книги посвящена Году театра. Школьный конкурс инсценировок посвящен юбилейным датам писателей И.А.Крылова, А.С.Пушкина, Н.В.Гоголя. Основной целью конкурса было приобщение школьников к творчеству писателей и развитие творческих способностей учащихся в области художественного слова.

Среди 1 – 3 классов прошел конкурс инсценировок по сказкам А.С.Пушкина. Были представлены инсценировки «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». В своих выступлениях использовали костюмы, декорации музыкальное сопровождение. При оценивании внимание уделялось творческой оригинальности, артистичности, сценической культуре исполнения и костюмам.

Среди 1 классов 1 место – 1 «в» кл. (кл.рук.Сабарайкина М.С.), 2 место – 1 «б» кл. (кл рук. Аянитова К.И.), 3 место – 2 «а» (кл.рук.Доржиева Н.А.).

Грамоту «За лучшее исполнение роли» получили – Галкин Я., Попова Я., Шибаев О., Ермолаева М., Алексеева А., Васильев Дь.; «За лучший костюм» — Мартиросян С., Иванова М., Тимофеев К., Протопопова Э.., Иванова М.; «За артистизм» — Каменькова М., Николаенкова С.; «За исполнение роли ведущих» — Винокурова Д., Заяц Л.

Начальная школа:

1 классы:

Победитель – 3 «б» кл. (кл.рук. Васильева В.С.)

Номинация «Творческий подход» — 2 «б» кл. (кл.рук. Доржиева Н.А.)

Номинация «Артистизм» — 3 «а» кл. (кл.рук. Глущенко С.И.)

Номинация «Лучший костюм» — 2 «а» кл. (кл.рук. Лукина Н.А.)

Конкурс чтецов «В гостях у дедушки .Крылова», посвященный к 250-летию со дня рождения писателя среди 4 классов. 1 место – Иванов М. 4 а, 2 место – Кучерова Н. 4а, 3 место – Рудых Л. 4а, Сапова А 4а.

2-3 классы:

4 классы:

Средняя школа:

Учащиеся 5 – 8, 10 классов представили постановки по произведениям писателей-юбиляров: А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», «Дубровский», «Капитанская дочка», И.А.Крылова «Стрекоза и муравей», «Свинья под дубом», «Две собаки», Н.В. Гоголя «Ревизор».

Среди 5 – 7 классов:

1 место – коллектив 7 «а» кл. (рук. Назарова М.М.)

Номинация «Оригинальность» — 7 «б» кл. (рук. Назарова М.М.)

Номинация «Лучший костюм» — 6 «б» (рук.Заздравных Д.Н.)

Номинация «Творческий подход « — 6 «а» (рук. Тюменцева И.В.)

Номинация «Артистизм» — 7 «а» кл. (рук. Назарова М.М.)

Среди 8 и 10 классов:

1 место – коллектив 8 «а» кл. (рук.Заздравных Д.Н.)

Номинация «Творческий подход» — коллектив 10-х классов (рук. Мордосова Л.И.)

Номинация «Лучший костюм» — коллектив 8 «а» (рук. Заздравных Д.Н.)

Номинация «Артистизм» — коллектив 8 «б» кл. (рук.Назарова М.М.)

Поздравляем всех участников конкурса с замечательными постановками, хорошей подготовкой. Спасибо всем участникам, руководителям и родителям!