«За честь школы» (встреча ветеранов педагогического труда с отличниками и хорошистами школы)

Автор: | 18.05.2019

«За честь школы»

(встреча ветеранов педагогического труда

с отличниками и хорошистами школы)

18 мая 2019г. в школе №9 прошел слет отличников и хорошистов «За честь школы». Были приглашены ветераны педагогического труда, бывшие учителя нашей школы.

Сюндюкова Галина Борисовна (учитель русского языка и литературы)

— Седунова Римма Георгиевна (учитель русского языка и литературы);

— Данилова Зинаида Аркадьевна (учитель физики);

— Мануйлова Валентина Прокопьевна (учитель истории);

— Кершенгольц Борис Моисеевич (выпускник 9 школы)

Для гостей, отличников и хорошистов с поздравительными номерами выступили учащиеся школы. Ученицы 3-а класса спели песню «Про весну», ученик 5-а класса, лауреат городских и республиканских конкурсов, Винокуров Лев исполнил песню «Прекрасное далеко». В исполнении Канаевой Ксении, призера Всероссийского конкурса «Актерское мастерство», прозвучало стихотворение «Только в школу расходилась».

Доктор биологических наук, профессор, академик АН РС(Я) Кершенгольц Борис Моисеевич вручил похвальные листы отличникам учебы. Этот учебный год окончили с отличием 18 учеников.

Хорошистов учебы и активистов поздравили учителя-ветераны педагогического труда: заслуженный учитель ЯАССР, отличник народного просвещения РФ, обладатель Знака «370 лет Россия-Якутия», Сюндюкова Галина Борисовна, Седунова Римма Георгиевна, Данилова Зинаида Аркадьевна.

С напутственными словами к детям обратилась Мануйлова Валентина Прокопьевна, пожелала всем отличной учебы и высоких побед.

Праздник закончился общим фотографированием и чаепитием для ветеранов.