Методический семинар «Информационная безопасность»

Автор: | 17.09.2019

16.09.2019г. в школе прошел методический семинар по темам: «Основы кибербезопасности», «Информационная компетентность педагога»

Зам. директора по содержанию Шишкина И.П. ознакомила коллектив с основами кибербезопасности. Рассказала о государственном регулировании информационной безопасности детей; О требованиях ФГОС в части обеспечения информационной безопасности детей; Об основных угрозах в сети «Интернет» и мерах по их устранению; О курсе для начального, общего и полного среднего образования межпредметной области «Основы кибербезопасности».

Зам. директора по качеству образования, Заздравных Д.Н. ознакомила коллектив с основами информационной компетентности для современного учителя. Рассказала об Истории информатизации российского образования; о государственных требованиях к цифровой компетентности педагога. Объяснила, что такое «ИКТ-компетентность» и зачем она нужна педагогу. Раскрыла основные аспекты использования ИКТ в деятельности педагога.

В рамках семинара педагоги приняли участие в турнире на знание основ информационной безопасности, который провела зам. директора по воспитательной работе Кузьмина О.А.