Архив за день: 27.09.2019

С днём государственности РС(Я)

В 1 «а» классе прошёл классный час «Моя республика», дети готовили мини-проекты с родителями о своей малой Родине. Так юные граждане нашей республики учились выступать и слушать друг друга.

Военно-патриотический слет «Мужество» для юношей 8 классов школ г. Якутска им. Ф.В. Авдеева — 2019 г.

Ученики 8 «а», 8 «б» классов на базе ДЗСОЛ «»Родничок» прошли военно-патриотические сборы, целью которых были: Формирование патриотических ценностей; Укрепление духовного и нравственного единства; Формирование у подростков качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях.

День государственности Республики Саха (Якутия) в школе

МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца г. Якутска поздравляет якутян с Днем государственности республики и желает здоровья и счастья в каждом доме! Уже почти три десятка лет республику возглавляли всенародно избранные лидеры Михаил Николаев, Вячеслав Штыров, Егор Борисов. 9 сентября 2018 года народ республики избрал нового Главу Республики Саха (Якутия) в лице Айсена Николаева.… Читать далее »